Banner
Художественный паркет - красота, стиль и натуральность
Полы дома

Художественный паркет – красота, стиль и натуральность

Художественный паркет – красота, стиль и натуральность My rating: 5 out of 5

В создании будущего интерьера немаловажное значение приобретает выбор напольного покрытия.

Ведь пол, кроме того, что несет основные нагрузки, а поэтому должен обладать высокой степенью сопротивляемости к механическим повреждениям, износоустойчивостью, прочностью и долговечностью, должен быть еще и теплым, выполненным из экологически чистых материалов, от него зависит эстетичность всего помещения.

Так, он может, как доминировать в интерьере помещения, так и ненавязчиво подчеркивать любое стилевое решение убранства комнат.

От неповторимости и выразительности до добротности и натуральности – современный художественный паркет

Изменить ваше жилье до неповторимости и придать выразительности, добавив при этом высокий статус и респектабельность, поможет такое интересное и изящно выполненное покрытие для полов как художественный паркет.

В его создании задействованы изумительно сочетающиеся стилевые идеи, которого не только выполняют свое основное конструктивное предназначение, но и скромно подчеркивают элегантный дизайн внутреннего пространства.

Изготавливаемый из твердых пород зрелой традиционной и экзотической древесины, он сочетает в себе основные признаки натурального деревянного пола – он теплый, экологичный, долговечный, прочный и износоустойчивый.

Художественный паркет - красота, стиль и натуральность

Вместе с этим уникальные художественные рисунки и орнаменты придают напольному материалу невообразимую привлекательность, способную придать помещению дворцовую роскошь, богатство, элегантность и аристократичность.

Данное половое покрытие представляет вид паркетного пола, состоящее из множества деревянных планок различной формы и конфигурации, которые в итоге дают продуманный уникальный узор, соответствующий художественному замыслу.

Комбинирование паркета планками из разных пород дерева, позволяет придать художественному деревянному полу выразительности и эксклюзивности.

Так, различные тона древесины дуба с красивой текстурой на срезе, которая с годами темнеет, способна придать вашему полу оттенок благородства и аристократичности.

Художественный паркет - красота, стиль и натуральность

Светлая, с характерным рисунком, древесина ясеня, обладающая твердостью и хорошей эластичностью, позволит лаконично подчеркнуть утонченность и респектабельность жилища, а бук, за счет своей однородной структуры, при всей его прочности и твердости, придаст атмосфере дома теплоты, спокойствия и даже мягкости.

Экзотические сорта деревьев содержат высокий процент маслянистых веществ, благодаря чему обладают превосходными водоотталкивающими свойствами и высокой степенью устойчивости к механическим повреждениям.

Самая популярная красная порода для деревянных полов – мербау. Статус жилья подчеркнут вставки из полудрагоценных камней и металла, живописно вписывающиеся в общую картину художественного напольного покрытия.

Основные моменты по уходу за полом из художественного паркета

В отличие от простого штучного паркета, паркет с художественной выделкой имеет сложный нешаблонный орнамент, а поэтому требует профессионализма и тонкого мастерства его настилания, что станет залогом всего внешнего вида помещения и долгосрочности использования паркета.

Художественный паркет - красота, стиль и натуральность

Деликатный уход и аккуратное отношение обеспечат сохранность вашего богато выполненного напольного покрытия в своей неизменной красоте не одну сотню лет, и радовать глаз ваших потомков.

Для этого вам необходимо соблюдать несколько абсолютно несложных правил, а именно: в помещении необходимо поддерживать постоянную температуру с влажностью не менее 40%, во время отопительного сезона пользоваться увлажнителем воздуха либо хорошим проветриванием.

  • Это сохранит ваш пол от пересыхания и появления трещин;
  • в случае непомерного увлажнения в результате пролившейся воды, своевременно вытирайте ее – это убережет ваш пол от деформации;
  • мягкие набойки из резины или войлока на вашей мебели позволят уберечь напольное покрытие от излишних царапин;
  • паркетная химия обеспечит мягкий уход и необходимую защиту.

Советуем вам следующее видео

Banner