Banner
унитаз подвесной toto
С чего начать ремонт

Подвесной унитаз Toto: правила установки, преимущества

Благодаря инновационным технологиям и высоким стандартам качества бренд ТОТО стал знаковым и пользуется высоким спросом. Можно выбрать унитаз подвесной toto как для квартиры, так и для уборной в доме. Такие изделия обладают целым рядом преимуществ в сравнении с обычными унитазами.

Подготовка к монтажу подвесного унитаза

При монтаже обязательно необходимо действовать согласно руководству. Оно заключается в:

  • Определение точки крепежа и монтаж инсталляции. Уровень установки изделия от пола должна быть в пределах 40-42 см. Уровень кнопки слива варьируется в пределах 98-100 см.
  • Подводка и крепление водопровода и канализации к устройству. Доступ к бачку во время пользования унитазом происходит через панель с кнопкой для слива воды. Перед скрытием устройства панелью все стыки обязательно еще раз тестируют на герметичность, надежность.
  • Закрытие инсталляции фальшпанелью и ее облицовка. Фальшивая панель изготавливается из гипсокартона, который фиксируется на специально выполненный профильный каркас. В качестве обшивки выбирается влагостойкий гипсокартон. Перед его креплением вырезают отверстия под трубы и панель с кнопкой слива. Уже на поверхности строительного материала выкладывают плитку.
  • Монтаж подвесного унитаза. Монтаж изделия производится на штифты, вкрученные в инсталляцию. В комплекте с унитазом есть прокладка, которая надевается на штифты и трубы. Только после наложения материала унитаз надевают на штифты, состыковывают патрубки коммуникаций с отверстиями в унитазе и крепко прижимают изделие к стене. Уже после все крепления хорошо закручивают и проверяют надежность унитаза.

Как только смонтирован унитаз, устанавливается кнопка слива. Это конечный шаг всего комплекса работ.

унитаз подвесной toto

Плюсы подвесных унитазов Toto

Подвесной унитаз считается самым популярным выбором, является лучшим вариантом для дизайна интерьера санузла. Популярность объясняется рядом причин:

  • Компактность. Размеры изделий являются оптимальными для ванных и туалетных помещений. Такая сантехника подходит даже для самого маленького санузла.
  • Скрытый монтаж. На глазах человека не останется ни одной лишней детали.
  • Элегантность. Всегда подчеркивают стильность помещения, в котором установлены.

Оценить все преимущества можно после непосредственной покупки и установки продукции Toto.

Banner